Следующая новость
Предыдущая новость

Компания Ferrari презентовала новинку - гибридный суперкар, разгоняющийся до сотни за 2,5 секунды

31.05.2019 7:14
Компания Ferrari презентовала новинку - гибридный суперкар, разгоняющийся до сотни за 2,5 секунды

Компания Ferrari презентовала новинку - гибридный суперкар, выдающий 1 тысячу лошадей, и способный разогнаться от нуля до сотни за 2,54 секунды. Модель получила название SF90 Stradale, и заняла нишу нового флагмана, сообщает replyua.net со ссылкой на Autonews.
Ferrari представила нового флагмана - SF90 Stradale с гибридной силовой установкой суммарной мощностью 1 тысяча лошадей. Такого результата удалось добиться благодаря сочетанию V-образной 4-литровой «восьмерки» с твинтурбонаддувом, и 3 электромоторов. Бензиновый двигатель выдает 780 лошадей, остальную мощность добавляют электромоторы.
Такое сочетание разгоняет автомобиль с нуля до сотни всего за 2,5 секунды. Не менее впечатляющим получился и показатель максимальной скорости. При желании автомобиль можно разогнать до 340 километров в час. Следует отметить, что автомобиль может передвигаться и только на электротяге. Понятно, что динамика будет уже не такой. Тем не менее, электромоторы могут разогнать авто до 135 километров в час, обеспечивая при этом достаточно приличный запас хода - до 25 километров. Читайте также: Руководство Volkswagen Group отказывается от нескольких популярных в недалеком прошлом моделей в пользу электрокаров.

Источник

Последние новости