Следующая новость
Предыдущая новость

Инженеры Jaguar Land Rover хотят защитить владельцев и пассажиров своих автомобилей от простудных заболеваний с помощью ультрафиолета

30.03.2019 21:41
Инженеры Jaguar Land Rover хотят защитить владельцев и пассажиров своих автомобилей от простудных заболеваний с помощью ультрафиолета

В компании Jaguar Land Rover рассматривают возможность внедрения в автопроизводство медицинских технологий. Возможно, уже в скором будущем британские автомобили будут защищать водителя и пассажиров от простудных заболеваний с помощью системы ультрафиолетового излучения, сообщает replyua.net.
Автопроизводители сегодня внедряют новые технологии, пытаясь привлечь внимание потенциальных покупателей на фоне все более ужесточающейся конкуренции. Как правило, внедряются разработки, направленные на безопасность автомобиля. Однако в Jaguar Land Rover задумались и о здоровье людей. В компании рассматривают возможность применения медицинских технологий в автомобилестроении.
Задумка заключается в том, чтобы защищать водителя и пассажиров авто от простудных заболеваний с помощью ультрафиолетовых лучей. По мнению инженеров, такую установку вполне можно встроить в систему кондиционирования салона. Ультрафиолетовое облучение должно воспрепятствовать распространению болезнетворных бактерий. Соответственно, люди внутри такого авто будут в полной безопасности. В медицине такую технологию используют уже давно, однако в автомобилестроении ее еще никто не применял. Возможно, автомобили Jaguar Land Rover как раз и станут первой ласточкой. Напомним, ранее в ЕС ужесточили требования к безопасности легковых авто.

Источник

Последние новости