Следующая новость
Предыдущая новость

Если электрокар загорится, потушить его невероятно сложно

31.03.2019 1:43
Если электрокар загорится, потушить его невероятно сложно

Специалисты указали на один, весьма существенный недостаток электрокаров, который пока так и не удалось устранить производителям. Все дело в том, что если после аварии такой автомобиль загорится, то потушить его практически невозможно, сообщает replyua.net.
Электрокары сегодня становятся все более популярными. Однако у таких автомобилей есть один, весьма существенный недостаток. Если электромобиль попадет в ДТП, и загорится, то потушить его с помощью обычных огнетушителей практически невозможно. Наглядным подтверждением этому стала недавняя авария с участием Tesla Model S. Водитель погиб, поскольку потушить загоревшийся автомобиль не удалось.
Объясняется это тем, что химикаты, которые сегодня используются в стандартных огнетушителях, ничего не могут сделать с огнем, охватившим подверженные цепной реакции литий-ионные батареи. Специалисты утверждают, что при таком пожаре есть всего лишь два варианта. Первый - залить батарею примерно 1 тонной воды. Второй вариант - подождать, пока батарея выгорит дотла. Кроме того, есть также риски поражения электрическим током при контакте с высоковольтными кабелями. Поэтому на помощь пострадавшим в аварии с участием электрокара нужно приходить, приняв все меры предосторожности.

Источник

Последние новости