Следующая новость
Предыдущая новость

За детский электромобиль от Bugatti придется выложить 30 тысяч евро

13.03.2019 20:15
За детский электромобиль от Bugatti придется выложить 30 тысяч евро

Компания Bugatti известна своими скоростными гиперкарами, разгоняющимися от нуля до сотни за считанные секунды, и способными положить стрелку спидометра за отметку 400 километров в час. Однако производитель выпустил новинку - детский электрокар Baby II, за который придется выложить 30 тысяч евро, сообщает replyua.net.
На автосалоне в Женеве на стенде Bugatti, помимо традиционных дорогих гиперкаров, красовался и детский автомобиль на электрической тяге. Выпуск новинки приурочили к знаменательной дате - 110-летию марки. Правда, цена у детского электрокара очень даже взрослая - 30 тысяч евро. За такие деньги вполне можно купить два полноценных новых автомобиля.
Кстати, это уже не первый такой электромобиль у Bugatti. В период с 1927 по 1936 годы компания выпустила около 500 экземпляров детских автомобилей Baby, являвшийся уменьшенной копией модели Type 35. Этот же автомобиль стал основой и для второго поколения Baby. Миниатюрный электромобиль имеет 2 режима - детский и взрослый, причем, во втором он способен разогнаться до 45 километров в час. К автомобилю прилагается еще и специальный набор инструментов. Напомним, что в Женеве Bugatti, представила самый дорогой в мире гиперкар.

Источник

Последние новости