Следующая новость
Предыдущая новость

ЦСКА-Краснодар

23.09.2019 19:25

Матч ЦСКА с Краснодаром начинался буднично – обеим командам нужно было реабилитироваться за разгромные поражения в Лиге Европы. Все ожидали осторожный футбол https://football.kulichki.net/. В первом тайме ЦСКА взрывается фейерверком атак, и в результате давления получает возможность пробить пенальти. ВАР рулит. Влашич пробивает с одиннадцатиметровой под перекладину – 1:0.

Что было дальше

Всё остальное время первого тайма Краснодар проводит в качестве зрителя, в результате чего Чалов кладёт один из самых красивых голов тура, а в конце первой половины Влашич на добивании оформляет дубль.

Казалось бы, игра сделана – 3:0. Но неожиданно с самого начала второго тайма армейцы начинают ошибаться в обороне, получают 2 гола в свои ворота и Ганчаренко идёт на крайние, но крайне недейственные меры. Он выпускает Бийола для укрепления центральной зоны, не думая о том, что команда уже прижата к воротам.

Евгений Леонорович может много говорить о стратегии развития клуба, но в последние годы ЦСКА не играет – он выкарабкивается из болота. Да, был построен стадион…Да, был выкуплен трансфер Влашича…Но все понимают, что скамейки как не было, так и нет. И это оправдание идёт из года в год. Из академии выходят более или менее талантливые футболисты, но игроков уровня Дзагоева или Головина как не было, так и нет.

То, что ЦСКА удержал результат и получил 3 очка – просто везение. Никто не может сказать ничего плохого про Виктора Михайловича, но раз уж вы купили Сантоса, то при 3:1 нужно было хотя бы отправить его разминаться. В результате бразилец, не имеющий никаких повреждений, не только не поднялся со скамейки, но даже и не снял куртку.