Следующая новость
Предыдущая новость

Южанина рассказала, сколько может стоить растаможка «евробляхи»

18.12.2017 6:01
Южанина рассказала, сколько может стоить растаможка «евробляхи»

Нардеп от БПП Нина Южанина заявила, что в Украине необходимо применить понижающий коэффициент к действующим ставкам акцизного налога на транспортные средства с инорегистрацией, которые уже ввезены из-за границы, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «НВ-Бизнес».
В частности, она сказала: «В действительности автомобилей на европейских номерах в Украине очень много, и это не хорошо. Такие автомобили не только нарушили таможенные правила, но и безопасность на дорогах, ПДД, они тоже нарушают. Причем ответственности такие автомобили не несут вообще никакой. И проблемы с этим только добавляются, ведь таких автомобилей становится все больше, и с этим нужно что-то делать».
Политик добавила: «Передача в управление транспортного средства с европейской регистрацией украинцу – априори невозможна. Нам нужно точно так подойти к этому вопросу. Единственное, что точно, так это нельзя делать такую акцию по амнистии, то есть, позволить за бесценок растаможить авто. Думаю, что справедливо будет, если к той шкале ставок акцизного сбора, которая есть сейчас, мы додадим определенный коэффициент. К примеру, они заплатят 25-30 процентов от установленной ставки акцизного налога. Но это с учетом тех ступеней, которые сейчас мы имеем по ставке акцизного налога в зависимости от возраста автомобиля».

Источник

Последние новости