Следующая новость
Предыдущая новость

Электромобили вскоре станут приоритетом для Toyota

11.06.2019 0:13
Электромобили вскоре станут приоритетом для Toyota

Компания Toyota ранее делавшая акцент на автомобили с ДВС и гибриды, изменила свои приоритеты. Теперь известный автопроизводитель собирается сосредоточить усилия на производстве электрокаров, сообщает replyua.net.
В компании Toyota, невзирая на достаточно высокую популярность электрокаров в мире, сознательно игнорировали разработку и производство автомобилей на электрической тяге. Однако теперь боссы известного автопроизводители решили сменить приоритеты. В частности, Шигеки Тераши, возглавляющий в компании отдел исследований и разработок, заявил в ходе брифинга, что Toyota планирует сосредоточить свои усилия на разработке электрокаров.
В частности, уже в ближайшие 5 лет на рынке должны появиться сразу несколько электрокаров от Toyota. Большую часть автомобилей на электротяге японская компания планирует выпускать на территории Китая. Уже известно, что в общей сложности Toyota хочет вывести на рынок 10 моделей электрокаров. Экспансия на рынок электромобилей запланирована на следующий год - специалистам компании нужен определенный запас времени для доработки платформы e-TNGA, разрабатываемой в консорциуме с 8 другими автопроизводителями. Читайте также: Компания Renault презентовала новое поколение кроссовера Koleos.

Источник

Последние новости