Следующая новость
Предыдущая новость

Электрокары становятся все более популярными в Украине

12.03.2019 16:11
Электрокары становятся все более популярными в Украине

Статистика показывает устойчивый рост продаж электрокаров в Украине. Во многом данная тенденция объясняется довольно умеренными ценами - приличное авто можно найти даже за 10 тысяч долларов, сообщает replyua.net.
Продажи электрокаров в Украине неуклонно растут. Во многом данная тенденция объясняется относительно умеренной стоимостью таких авто. Как объяснил журналистам UBR Захар Пашун, являющийся основателем компании ELmob, самым популярным электромобилем на украинском авторынке остается Nissan Leaf. Экземпляр в приличном состоянии можно купить даже за 10 тысяч долларов. Также весьма популярны и BMW i3. Правда, такое авто в хорошем состоянии обойдется уже в как минимум 20 тысяч долларов. При этом пик популярности электрокаров в Украине ожидается примерно через год.
Чаще всего отечественные автомобилисты покупают электрокары на американских аукционах. В таком случае приходится еще и оплачивать услуги посредников. В среднем они обходятся в 3,7 тысячи долларов к стоимости авто. Также на рынке есть и электромобили украинских собственников. В настоящее время наиболее популярным является ценовой диапазон от 10 до 20 тысяч долларов. В этой связи стоит отметить, что Mercedes дополнил семейство V-class электрической версией.

Источник

Последние новости