Следующая новость
Предыдущая новость

Электрокары постепенно захватывают все большую долю авторынка - СМИ

25.03.2019 5:12
Электрокары постепенно захватывают все большую долю авторынка - СМИ

Сегодня электромобили становятся все более популярными во многих странах мира, в том числе, и в Украине. Соответственно, доля таких авто на авторынке неуклонно возрастает, сообщает replyua.net со ссылкой на Новое время.
Климатические и экологические проблемы подталкивают национальные правительства к совершению решительных шагов. Одним из таковых смело можно назвать стимулирование продаж электротранспорта. Например, в 2025 году в Норвегии планируют полностью прекратить продажи автомобилей с ДВЗ. Немного позже такой запрет вступит в силу и в ряде других стран.
Между тем уже сегодня доля электрокаров на автомобильном рынке становится все более существенной. Объясняется это, в том числе, и многочисленными стимулирующими программами, налоговыми льготами, субсидированием, и так далее. Благодаря этому в Китае объемы продаж электрокаров выросли с 700 тысяч до 1,2 миллиона. В Поднебесной, как подсчитали эксперты, сегодня сосредоточено около 50 процентов всех электромобилей мира. В Европе электрокары еще не показывают столь впечатляющих продаж - сегодня они составляют лишь 2 процента от суммарного количества проданных авто. Однако вскоре ситуация вполне может измениться, и одним из признаков этого является появление все большего количества моделей электромобилей у известных брендов.

Источник

Последние новости