Следующая новость
Предыдущая новость

Электрокары в Украине могут снизиться в цене на 40 процентов

30.05.2018 8:52
Электрокары в Украине могут снизиться в цене на 40 процентов

Электрокары для населения могут снизиться в цене примерно на сорок процентов, если Верховная Рада примет соответствующий законопроект.
Как сообщает replyua.net, такое заявление прозвучало от представителей Министерства инфраструктуры Украины. В ведомстве представили рабочую версию нового законопроекта, который будет направлен на стимулирование развития отрасли электрического транспорта в Украине. В законопроекте предусмотрены меры по стимулированию спроса на электромобили в Украине, по созданию положительных и благоприятных условиях для привлечения крупных инвесторов и развития производства в стране, по улучшению бизнес-климата в сфере пассажирских перевозок, а также меры по повышению комфорта владением электрокарами и по развитию инфраструктуры, связанной с обслуживанием электромобилей в стране.
Нужно отметить, что спрос на электрокары в Украине в прошлом году увеличился в несколько раз. Многие украинцы пересаживаются на электромобили, однако на сегодняшний день это слишком дорогое удовольствие. К тому же, заправки можно найти пока еще не в каждом городе.

Источник

Последние новости