Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты: Средний возраст автовладельцев в России составляет 36 лет

27.06.2018 6:27
Эксперты: Средний возраст автовладельцев в России составляет 36 лет

Автоэксперты агентства «АВТОСТАТ» проводили опрос среди автовладельцев в России с 2015 по 2018 годы. В результате исследователи пришли к выводу, что в средний возраст россиянина, владеющего авто, составляет 36 лет.

В течение трех лет специалистам удалось опросить более 163 000 автовладельцев возрастом от 18 до 65 лет. Результатом опроса стал не только средний возраст водителя, но также специалисты составили рейтинг автобрендов по среднему возрасту владельца.

В зависимости от автомобильного бренда средний возраст владельца отличается от показателя по России в целом. Таким образом, автовладельцы премиальных Infiniti и BMW имеют средний возраст 33 года, что является самым маленьким показателем по России. Японскими автомобилями Honda, Mazda и Subaru обладают водители средним возрастом 34 года. У брендов Toyota, LADA и Audi показатель на год выше.

Машины Renault, Suzuki, Land Rover, Chery и Lifan приобретают водители со средним возрастом 39 лет, а FIAT и Jeep – 40 лет. Самыми взрослыми водителями являются владельцы китайских SsangYong и Great Wall – 41 год.

Источник

Последние новости