Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты подсчитали, сколько "живут" авто в США

08.07.2018 12:58
Эксперты подсчитали, сколько

Предлагаем вашему вниманию Топ-10 американских штатов, где, согласно данным Auto Alliance, автомобили «живут» дольше всего, пишет pingola.ru со ссылкой на autonews.ua.
1. Айдахо – 14,3 лет
Айдахо относится к т.н. Горным штатам. Он находится на Западе США. Сейчас там зарегистрировано 1,59 млн. автомобилей. Их средний возраст – 14,3 лет.
2. Монтана – 14,3 лет
В Монтане средний возраст зарегистрированных автомобилей – 14,3 лет. Очень высокий показатель, а ведь Монтана находится на северо-западе, рядом с Канадой.
3. Аляска – 13,6 лет
Аляска – самый северный американский штат. Там средний возраст автомобилей составляет 13,6 лет. Это нам кажется странным. Возможно, всё дело в том, что на Аляске зарегистрировано всего 668 000 автомобилей, из-за чего и получилась такая статистика «долголетия».
4. Вашингтон – 13,6 лет
В штате Вашингтон средний возраст автомобилей – 13,6 лет. Главная причина такого долголетия заключается, судя по всему, в мягком тихоокеанском климате северо-запада США.
5. Орегон – 13,5 лет
Орегон относится к тихоокеанским штатам. Его местоположение – северо-запад США. Там у автомобилей на дорогах средний возраст составляет 13,5 лет.
6. Алабама – 13,2 лет
В Алабаме средний срок службы машин на 2 года больше, чем в целом по США. Он достигает 13,2 лет. Алабама находится на юго-востоке Соединенных Штатов.
7. Вайоминг – 13,2 лет
Вайоминг входит в число т.н. Горных штатов. Он находится на западе США. Там средний возраст «жизни» автомобилей — 13,2 лет.
8. Южная Дакота – 13,1 лет
На американском Среднем Западе есть штат Южная Дакота. Там продолжительность эксплуатации автомобилей достигает 13,1 лет. Причина – благоприятные климатические условия.
9. Канзас – 13 лет
Штат Канзас находится в центральной части США. Климат там мягкий, что, видимо, способствуют длительному сроку эксплуатации автомобилей. В среднем в Канзасе автомобили работают 13 лет.
10. Кентукки – 13 лет
В восточной части США располагается штат Кентукки со столицей Франкфорт. Там средняя продолжительность «жизни» автомобилей равняется 13 лет. Очень неплохой показатель.
Стоит напомнить читателю, что средний возраст автомобилей в Украине превышает 20 лет. Наверняка такому долголетию автомобилей способствует мягкий украинский климат

Источник

Последние новости