Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты выделили 5 самых дорогих отечественных автомобилей на вторичном рынке

27.06.2018 20:59
Эксперты выделили 5 самых дорогих отечественных автомобилей на вторичном рынке

На вторичных рынках ищут не только дешевые подержанные автомобили. Также там можно приобрести и раритетные автомобили.

В цене эти автомобили могут только посоревноваться с роскошными Rolls-Royce и Mercedes-Benz. Эксперты составили рейтинг из пяти самых дорогих отечественных автомобилей на вторичном рынке.

Эксперты выделили 5 самых дорогих отечественных автомобилей на вторичном рынкеНа первое место было решено поставить ЗиС-101, стоимость которого составляет 75 миллионов рублей. В настоящий момент автомобиль находится на реставрации, которая завершится к концу следующего года. Но приобрести ее можно абсолютно в любой момент.

Эксперты выделили 5 самых дорогих отечественных автомобилей на вторичном рынкеВторое место отдали ЗИЛ-4112P, который стоит 70 миллионов рублей. Это единственный оставшийся автомобиль, произведенный в 2012 году. По уровню роскоши этот автомобиль сравнивают с лимузинами Rolls-Royce и Maybach. 7,7-литровый двигатель имеет мощность 400 лошадиных сил.

Почетное третье место занял ЗиС-110, выпущенный в 1949 году. Его продают за 45 миллионов рублей. Этот автомобиль часто использовала на киносъемках Одесская студия.

Последние два места заняли ЗИС-110 (25 млн рублей) и ГАЗ-13 «ЧАЙКА», которую предлагают за 13 тысяч рублей.

Источник

Последние новости