Следующая новость
Предыдущая новость

Что делать, если причиной ДТП стала яма на дороге

16.03.2019 20:27
Что делать, если причиной ДТП стала яма на дороге

Состояние украинских дорог критикуют все автомобилисты. Огромные ямы на дорогах неоднократно становились причиной ДТП, сообщает replyua.net со ссылкой на издание Сегодня. Водителям нужно знать, что делать в такой ситуации, и как оформить такое ДТП надлежащим образом.
Ситуация, когда причиной ДТП стало неудовлетворительное состояние дорожного полотна, к сожалению, не редкость в украинских реалиях. Однако многие водители не знают, как правильно оформить такое дорожно-транспортное происшествие, чтобы получить компенсацию. По мнению правозащитника Сергея Кириленко, добиться компенсации водителям будет непросто. Тем не менее, получить возмещение все же реально.
Для этого нужно все правильно оформить. Первым делом наместо, где произошло ДТП, необходимо вызвать сотрудников полиции. Правоохранители должны документально зафиксировать состояние дорожного полотна. Кроме того, водителю тоже рекомендуется сделать видеозапись, или сфотографировать ситуацию. По словам Кириленко, в данном случае все зависит от того, насколько правильно были составлены соответствующие документы. Напомним, что ранее в Минифраструктуры анонсировали внедрение новых технологий и материалов при ремонте и строительстве автодорог в Украине.

Источник

Последние новости