Следующая новость
Предыдущая новость

Чиновники отреагировали на позорное место Украины в рейтинге качества дорог

04.06.2018 17:17
Чиновники отреагировали на позорное место Украины в рейтинге качества дорог

Пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины отреагировала на шквал критических материалов в связи с публикацией рейтинга качества дорог, где Украина находится на 7- месте с конца.

В ведомстве заявили, что опубликованный рейтинг основан на данных конца 2016 года и не учитывает масштабных ремонтных работ в 2017-2018 годах.

«Опубликованный рейтинг качества дорог имеет в основе ключевые данные 2016 года. Рейтинг The World Economic Forum по качеству инфраструктуры в Украине и дорог, в частности, базируется на основных ключевых данных 2016 года, о чем четко указано в анализируемом материале«, — говорится в сообщении, которое разместил Укравтодор на своей странице в Facebook.

В ведомстве при этом признают, что большинство дорог действительно до сих пор в ужасном состоянии, но все же ситуация уже лучше: в прошлом году отремонтировали 2177 км дорог, что является рекордом за последние 14 лет. В этом году планируют восстановить более 4000 км — столько не ремонтировали со времен получения независимости.

Источник

Последние новости