Следующая новость
Предыдущая новость

Чаще всего в Украину завозят подержанные автомобили возрастом от 9 до 15 лет - УкрАвтопром

13.07.2019 18:53
Чаще всего в Украину завозят подержанные автомобили возрастом от 9 до 15 лет - УкрАвтопром

В УкрАвтопроме подготовили статистику по подержанным автомобилям, завозимым в Украину из других стран. Как оказалось, наибольшей популярностью среди украинских автолюбителей сегодня пользуются авто возрастом от 9 до 15 лет, сообщает replyua.net со ссылкой на autonews.ua.
Согласно данным, обнародованным УкрАвтопромом, в течение первых 6 месяцев текущего года в Украину завезли около 250 тысяч подержанных автомобилей. Следует отметить, что это в 6 раз превышает показатель первого полугодия прошлого года. Вместе с тем, примерно 40 процентов завезенных в Украину в текущем году подержанных авто составили автомобили возрастом от 9 до 15 лет.
Если же говорить о брендах, то сегодня наибольшей популярностью среди украинцев пользуется Volkswagen. Среди лидеров данного рейтинга также автомобили Opel, Ford, Skoda и Renault. Льготный период растаможки «евроблях» в Украине закончился еще в феврале текущего года, однако показатели импорта подержанных автомобилей продолжают расти. По мнению экспертов, это объясняется изменениями, внесенными в законодательство в конце прошлого года, касающимися процедуры растаможки автомобилей. Читайте также: Руководство Tesla предупредило сотрудников компании о намерении нарастить объемы производства.

Источник

Последние новости