Следующая новость
Предыдущая новость

Цены на подержанные авто в Украине продолжают снижаться

23.03.2019 13:03
Цены на подержанные авто в Украине продолжают снижаться

Наводнившие украинский рынок подержанные авто из европейских стран подтолкнули цены вниз. Причем, эксперты полагают, что в дальнейшем стоит ждать еще большего снижения стоимости авто на «вторичке», сообщает replyua.net со ссылкой на СТРАНА.ua.
Олег Омельницкий, возглавляющий компанию Autoconsulting, обратил внимание на ситуацию, сложившуюся сегодня на украинском авторынке. В настоящее время здесь явно доминирует импорт, тогда как доля внутренних перепродаж существенно уменьшилась. В страну сегодня активно завозят как «убитые» 20-летние машины, так и относительно свежие авто, в возрасте от 3 до 5 лет. Такой наплыв импорта, конечно же, отобразился на ценах. Стоимость автомобилей на вторичном рынке и так уже значительно снизилась, и это еще не предел.
Сами автомобилисты утверждают, что продать автомобиль очень сложно. Предложение на рынке значительно превышает спрос. Вот и приходится скидывать цену. В зависимости от модели и года выпуска, такая скидка может составлять от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов. Наиболее ощутимо снизились цены на подержанные RENAULT и Volkswagen. Объяснение этому очень простое. Как раз эти марки и занимают первые места по количеству предложений на украинском вторичном рынке. Напомним, что ранее мы рассказали об автомобилях с наиболее надежными двигателями.

Источник

Последние новости