Следующая новость
Предыдущая новость

«Хонда» везет в Женеву компактный электрокар

28.02.2019 18:33
«Хонда» везет в Женеву компактный электрокар

Компания «Хонда» покажет широкой публике новый компактный электрокар. Модель, получившая название «Е Прототип», впервые будет представлена в Женеве, сообщает replyua.net. Примечательно, что серийный выпуск новинки начнется уже в этом году.
«Хонда» готовится показать в Женеве новый компактный электромобиль. Вернее, на автосалон отправят уже предсерийный вариант «Е Прототипа». В качестве концепт-кара автомобиль был представлен публике еще в 2017 году, но с тех пор в его конструкцию внесли множество доработок. Например, конструкторы увеличили количество дверей с 3 до 5. Изменения затронули и интерьер компактного авто.
Электромобиль получился довольно компактным. Соответственно, он идеально подойдет для плотного трафика крупных городов. В салоне весьма комфортно смогут расположиться 4 человека, включая водителя. Электромобиль создан на заднеприводной платформе. Судя по всему, инженеры «Хонда» явно пытаются намекнуть на спортивный характер своего детища, пускай даже весьма условный. Запас хода у «Е Прототипа» достаточный для передвижения по городу. Разработчик заверяет, что на одном заряде авто проедет около 200 километров. Серийный выпуск автомобиля планируется начать осенью этого года.

Источник

Последние новости