Следующая новость
Предыдущая новость

Французы бросили вызов премиальным BMW 5 Series и Mercedes E-Class

04.06.2018 16:16
Французы бросили вызов премиальным BMW 5 Series и Mercedes E-Class

Французская группа PSA Group начнет продавать в 2019 году свою новую флагманскую модель под люксовым брендом DS. Она будет называться DS 8. Её главными конкурентами станут немецкие BMW 5 Series, Audi A6, и Mercedes E-Class.

DS 8 вначале будет продаваться в Китае, а потом он появится и в других странах, в том числе и в странах Европы. Руководство группы PSA Group рассчитывает с его помощью занять определенную часть рынка люксовых автомобилей.

DS 8 построят на базе кроссовера DS 7 Crossback. В дизайне его кузова и в салоне можно будет увидеть элементы от автомобилей DS, выпускавшихся в 1950-е годы. Сейчас в моде элементы ретро-дизайна.

Длина DS 8 достигнет 4,85 м, что немного меньше, чем длина немецких люксовых седанов. Французы не намерены пока отказываться от дизельных двигателей, поэтому у DS 8 он будет. Покупателям предложат также версию с подзаряжаемой гибридной силовой установкой мощностью 220 л.с.

В базовой комплектации DS 8 будет стоить примерно от 35 000 евро. Что ж, цена очень привлекательная, если брать во внимание, что перед нами большая флагманская модель люксового класса. Правда, мы всё-таки сомневаемся, что он может составить конкуренцию немецким люксовым автомобилям. Впрочем, не будем делать поспешные выводы. Давайте лучше подождем, когда расскажут все подробности про DS 8.

По материалам Autobild.de

Источник

Последние новости