Следующая новость
Предыдущая новость

Французский производитель DS прекратил выпуск двух моделей хетчбэков

17.06.2018 9:20
Французский производитель DS прекратил выпуск двух моделей хетчбэков

Продажи хетчбэков DS 4 и DS 5 полностью провалились и французский бренд уже остановил производство. На данный момент компания распродает складские остатки, на смену моделям придут новые электрокары, сообщает pingola.ru со ссылкой на AvtoDream.
«Всегда планировалось, что производство DS 4 и DS 5 закончится в 2018 году. План завершится презентацией новой электрической компактной модели в Парижском автошоу, и мы начнем претворять в жизнь наши планы по электрификации», сказал представитель PSA Group.
Таким образом, последние экземпляры уже сошли с конвейера, и сейчас идет перенастройка освободившихся мощностей на другие модели. Стоит отметить, что в компании провалились все какие-либо попытки увеличить мировые продажи DS 4 и DS 5. Еще в 2017 году европейские продажи DS 4 составили 11 746 единиц, DS 5 был продан в количестве всего 5 738 единиц.
Стоит отметить, что компания уже готова вывести на серийные рельсы собственный компактный электромобиль DS 3. Причем хетчбэк станет второй моделью с электрифицированным приводом. Первой стал флагманский кроссовер DS 7 E-Tense с гибридной силовой установкой. Причем модель DS 3 будет предлагаться как в полностью электрической версии, так и в бензиновой, а вот дизельной модификации не предвидится.
Далее DS намерен запустить флагманский седан на позицию выше 7 Crossback. Он станет конкурентом грозного BMW 5-Series и сыграет важную роль в укреплении позиций компании в Китае.
Появится ли новинка на российском рынке пока не известно, официальная пресс-служба концерна PSA пока не готова однозначно ответить на данный вопрос. Как предполагают аналитики — появление электрического DS 3 не предвидится, его стоимость не позволит развить популярность модели.
К сожалению точные характеристики нового электрокара пока не сообщаются, но уже известно, что автомобиль получит не менее 450 км запаса пути, при емкости аккумуляторной батареи в 50 кВт*часов.

Источник

Последние новости