Следующая новость
Предыдущая новость

У Bugatti может появиться кроссовер

05.04.2019 22:21
У Bugatti может появиться кроссовер

Компания Bugatti, известная своими дорогими гиперкарами, всерьез задумалась над возможностью вывести на рынок кроссовер. Пока никакой конкретики по данному вопросу нет, однако появление кроссовера от известного производителя будет вполне логичным шагом, соответствующим нынешним тенденциям, сообщает replyua.net.
Модельный ряд Bugatti, состоящий сегодня всего из одной модели, вскоре может дополниться кроссовером. Руководитель компании Стефан Винкельман, общаясь с представителями австралийских СМИ, заявил, что пока этот вопрос только обсуждается. Вместе с тем, он отметил, что если решение относительно запуска в серию кроссовера все же будет принято, то для автомобиля создадут новую платформу.
Учитывая достаточно высокий спрос на кроссоверы на мировом авторынке, появление такого автомобиля в семействе Bugatti стало бы весьма логичным шагом. При этом в компании готовы использовать гибридную силовую установку, чтобы автомобиль соответствовал жестким экологическим стандартам. Также в прессе появились слухи, что Bugatti, скорее всего, запустит в производство внедорожник с кузовом купе, оснащенный 4-литровым двигателем от Urus. Напомним, ранее представители Porsche заявили, что не собираются отказываться от ДВС на культовой модели 911.

Источник

Последние новости