Следующая новость
Предыдущая новость

Ухаживайте за салоном своей ?KODA правильно. Как это реализовать – рассказывают эксперты

20.06.2018 12:25
Ухаживайте за салоном своей ?KODA правильно. Как это реализовать – рассказывают эксперты

Многие автовладельцы под уходом за авто подразумевают содержание в порядке его технической части (регулярные ТО, своевременная замена вышедших из строя элементов и пр.) и слежение за кузовом. Но и про салон тоже забывать не стоит. Ведь ездить в чистом ухоженном авто хочет каждый. И чтобы получать это удовольствие, нужно правильно ухаживать за интерьером. Давайте рассмотрим, как это реализовать.

Высокий уровень комфорта в салоне любой ?KODA складывается из 2 составляющих. Первая – это выверенная эргономика в совокупности с качеством используемых материалов. Вторая составляющая – правильный уход за внутренним пространством авто. Чтобы обеспечить его, изучите ряд рекомендаций, подготовленных экспертами автоцентров «Авто Сити» и «Мейджор Авто» - официальных дилеров ШКОДА.

Уход за материалами отделки вашей ?KODA

В современных автомобилях в качестве материалов для отделки применятся преимущественно кожа и ткань. И ШКОДА здесь не исключение. Каждый из этих материалов имеет свои особенности и требует соответствующего подхода.

Нюансы ухода за кожаным салоном ШКОДА

Кожа, используемая в автомобилях ?KODA для обивки салона, характеризуется высокими показателями прочности и износостойкости. Но некоторого внимания она все же к себе требует.

Если вы хотите значительно продлить срок службы такой обивки и надолго обеспечить сохранность привлекательного внешнего вида, регулярно пропитывайте кожаную обивку специальными составами (крема и масла). Особенно актуально их использование в летний период, когда под воздействием жары увеличивается вероятность появления на коже трещин и пятен.

Для защиты кожаной обивки ?KODA от резких перепадов температур используются специальные кондиционеры. При этом:

  • Обработку кондиционерами лучше проводить в летнее время для лучшей впитываемость.
  • Помните, что такие составы размягчают материал, поэтому принцип «чем больше, тем лучше» здесь не уместен.
  • Выбирая кондиционер, обращайте внимание на наличие в его составе очищающих добавок. Они помогут удалить загрязнения из мелких пор материала.

ВАЖНО. Перед обработкой кожи кремами, маслами или кондиционерами, ее следует обезжирить. Используйте для этого не «дедовские» методы (одеколон, спирт и пр.), а специальные спреи. Они не только обезжиривают поверхность, но и открывают поры кожи для лучшего впитывания ухаживающих средств.

Основы ухода за тканевой обивкой

Главным «инструментом» в этом случае должен быть пылесос. Одна из важнейших особенностей тканевой обивки – способность накапливать пыль. Чтобы удалять ее эффективно, перед использованием пылесоса обрабатывайте поверхность специальными составами для «приподнятия» пыли. Так достигается наилучший эффект.

Эксперты рекомендуют ежемесячно протирать тканевую обивку мыльным раствором. Обработка производится после использования пылесоса. При этом, во избежание появления белых разводов, не сильно увлажняйте материал.

Если на тканевой обивке появились пятна, вывести их можно с помощью составов для чистки ковровых покрытий.

Как ухаживать за пластиком в салоне вашей ШКОДА

Ухаживайте за салоном своей ?KODA правильно. Как это реализовать – рассказывают эксперты

Для обработки пластиковых поверхностей используйте специальные составы. Их особенность – минимальное содержание (либо полное отсутствие) спирта, из-за которого пластиковые поверхности могут тускнеть.

Такие составы позволяют:

  • Защитить пластик салона от выгорания и УФ-лучей.
  • Обеспечить антистатический эффект, за счет чего на поверхности будет собираться меньше пыли.
  • Удалить с пластика различные виды загрязнений.

Воздуховодам также уделяйте должное внимание

Воздуховоды систем кондиционирования воздуха в машине являются одними из основных «пылесборников». Желательно периодически доставать дефлекторы и очищать пыль. Еще один вариант – их очистка с помощью пылесоса, без демонтажа.

С помощью таких нехитрых процедур вы сможете содержать салон своей ?KODA в порядке и продлите срок службы используемых материалов для отделки. Уделяйте немного времени своему автомобилю, ухаживая за ним, чтобы ездить в чистом и комфортабельном салоне.

Источник

Последние новости