Следующая новость
Предыдущая новость

Ускорение Tesla Roadster 2020 года показали на видео

28.08.2018 13:31
Ускорение Tesla Roadster 2020 года показали на видео

Первый электромобиль компании Tesla — Roadster на базе Lotus Elise был выпущен 10 лет назад. Он был хорошим автомобилем, но так и не смог стать массовым. И даже если дела у Tesla сегодня, возможно, идут не лучшим образом, нельзя отрицать, что эта компания сделала огромный вклад в стремительное развитие рынка электромобилей.

Известный коллекционер и телеведущий Джей Лено имеет в своем гараже много интересных машин, среди которых есть и оригинальный Roadster 2008 года выпуска. В интервью с главным дизайнером марки Францем Фон Хольцхаузеном ему удалось получить все ответы на свои вопросы о новом поколении Tesla Roadster.

По предварительным данным, новинку можно будет приобрести по цене от 200 000 долларов. Если учитывать, что характеристики автомобиля позволяют соревноваться наравне с Pagani, Koenigsegg и Bugatti, то такой ценник кажется вполне адекватным. Представители компании утверждают, что серийная модель будет оснащаться тремя электромоторами, которые обеспечивают комбинированный крутящий момент 10 000 Нм. Разгон от 0 до 100 км/ч составит 1,9 секунды, а максимальная скорость – 402 км/час.

Источник

Последние новости