Следующая новость
Предыдущая новость

Украинцы практически перестали покупать российские автомобили, но не по патриотическим соображениям

29.05.2018 18:36
Украинцы практически перестали покупать российские автомобили, но не по патриотическим соображениям

Продажи российских автомобилей в Украине сократились почти на треть согласно данным за первый квартал текущего года. Как информирует pingola.ru со ссылкой на CarDiagram, однако эксперты не советуют начинать разговоры о том, что якобы украинцы полностью откажутся от российских авто, поскольку показатели упали только в продажах ВАЗ, который является крупнейшим производителем в России.
Дело в том, что осенью прошлого года концерн прекратил поставки в Украину, поэтому в период с января по март падение продаж достигло 67 процентов. Однако украинцы начали покупать автомобили других российских брендов. К примеру, продажи российского ГАЗа на украинском рынке за период с января по март увеличились сразу на десять процентов, продажи УАЗа – на 24 процента. Что касается продаж автобусов ПАЗ, то они возросли в 2,3 раза за текущий период.
Лидером продаж среди российского транспорта в Украине теперь является КамАЗ. По сравнению с прошлогодними показателями продажи российских грузовиков увеличились в 2,7 раза. И это несмотря на то, что Украина ввела санкции против этого производителя.

Источник

Последние новости