Следующая новость
Предыдущая новость

Украинцы пересаживаются на Bentley и Maserati

13.04.2018 9:07
Украинцы пересаживаются на Bentley и Maserati

В Украине продолжают расти продажи самых дорогих и элитных авто. Как передает replyua.net со ссылкой на RST.ua, сайт по продаже автомобилей, аналитики авторынка рассказали, что с начала текущего года украинцы потратили на новые авто свыше 500 миллионов долларов, и Киев стал лидером не только по количеству купленных машин, но и по количеству купленных элитных автомобилей.
Почти половина суммы покупок пришлась на столицу – в Киеве на семь тысяч автомобилей потратили более 250 миллионов долларов. Меньше всего покупали новых авто на Буковине: там на 150 автомобилей потратили чуть более 4 миллионов долларов.
В период с января по март этого года украинцы приобрели по одному авто марок Aston Martin и Rolls Royce, десять автомобилей Maserati и одиннадцать – Bentley. Эксперты отметили, что по их подсчетам, в первом квартале текущего года стоимость одного купленного авто в Украине составила 34 тысячи долларов. Впрочем, средний класс по-прежнему предпочитает экономить – самым продаваемым авто в Украине остается Тойота.

Источник

Последние новости