Следующая новость
Предыдущая новость

Украинцы вскоре получат возможность пользоваться цифровыми водительскими удостоверениями - Федоров

28.09.2019 19:13
Украинцы вскоре получат возможность пользоваться цифровыми водительскими удостоверениями - Федоров

Михаил Федоров заявил в интервью журналистам издания Украинская правда, что в Кабмине работают над внедрением цифровых водительских прав и студенческих билетов. По словам вице-премьера по вопросам цифровой трансформации, уже скоро будет запущен соответствующий пилотный проект, сообщает replyua.net.
Михаил Федоров сообщил, что в Украине в скором времени могут появиться цифровые водительские удостоверения и студенческие билеты. В правительстве уже работают над реализацией данной идеи. По словам вице-премьера, пилотный проект планируют запустить уже в скором времени. Это должно упростить жизнь рядовым гражданам, ведь водители нередко забывают дома права.
Федоров объяснил, что цифровой документ - это специальное приложение в смартфоне, выдающее QR-код. Его и нужно будет предъявлять сотрудникам полиции в случае необходимости. Сегодня планшет есть у примерно 30 процентов полицейских - соответственно, они без проблем смогут считать QR-код. Впрочем, даже при отсутствии планшета сотрудник полиции сможет проверить документы в телефонном режиме. Читайте также: Слабых в геополитике не поддерживают, и Зеленскому нужно подумать, как сделать Украину сильной - Кочетков.

Источник

Последние новости