Следующая новость
Предыдущая новость

Украину сотрясло громкое ДТП: погибшего чемпиона хотят сделать виновным

10.07.2018 11:06
Украину сотрясло громкое ДТП: погибшего чемпиона хотят сделать виновным

Страшное ДТП, в котором погиб один из лучших молодых украинских мотогонщиков, потрясло Украину. 19-летнего парня, ехавшего на велосипеде, сбила и преехала Toyota Prado. Женщина, сидевшая за рулем внедорожника, вообще никак не отреагировала на ЧП, оставшись сидеть в кабине. А теперь друзья погибшего говорят, что следствие пытаются замять.

Андрей Бессонов погиб в Харькове на проспекте Правды. По словам очевидцев, джип задел его, когда он двигался с небольшой скоростью по дороге. Парень выставил ногу, чтобы опереться на землю, но автомобиль лишь прибавил газу и поехал вперед, раздавив велосипедиста, пока не врезался в дерево.

Ошеломленные свидетели бросились на помощь. Вызвали скорую. «Вспоминаешь уроки первой помощи и анатомии, и все-все вспоминаешь«, — написал позже свидетель Кирилл Евглевский, начавший помогать первым.

Несмотря на открытый перелом, казалось, что ситуация под контролем — коровотечений не было. а шлем, разлетевшийся на мелкие кусочки, спас голову. Скорая приехала через 7 минут, полиция через 9. Но Андрей ушел, не приходя в сознание.

58-летняя женщина, сидевшая за рулем, так и не вышла из джипа. По слова родственников погибшего, ее зовут Ольга Котова.

«Она сделала попытку уехать с места происшествия, теперь они пытаются сделать виноватым моего племянника. Вся информация в сети удаляется. А вчера она изменила свои первоначальные показания«, — сообщила Autonews.ua тетя погибшего Наталья.

«Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины«, — говорят в полиции Харьковской области.

Андрей Бессонов, по словам отца, стал «на два колеса» еще в двухлетнем возрасте, освоил велосипед. Потом в его жизни появились мотоциклы.

«У них династия спортсменов. Дед был мотогонщиком, отец, Андрей. Отец парня и тренировал«, — говорит Autonews.ua харьковский тренер по мотокроссу Леонид Гуменюк.

Парень восемь лет подряд выигрывал чемпионаты Харьковской области по мотокроссу с 2009 по 2017 год. В 2016 году стал чемпионом Украины в классе с объемом двигателя 125 куб. см. В 2017 — серебряным призером чемпионата Украины в классе мотоциклов МХ-2. А в этом году спортсмен находился на первой позиции в чемпионате Украины в классе МХ-2.

«Андрей уверенно шел к дальнейшим победам. Не так давно он гонял в Испании, участвовал в чемпионате Европы. Давно уже был на уровне. Хороший мальчик, хороший спортсмен«, — говорит Леонид Гуменюк.

Autonews.ua будет следить за ходом расследования и оперативно информировать своих читателей о новых подробностях.

Источник

Последние новости