Следующая новость
Предыдущая новость

Украинское правительство расширило государственным органам возможности закупки электрокаров

28.10.2019 13:54
Украинское правительство расширило государственным органам возможности закупки электрокаров

Пресс-служба Министерства энергетики и защиты окружающей среды сообщила, что украинское правительство расширило для государственных органов возможности закупки электрокаров. Решение Кабмина вполне логичное - ведь электромобили это не только экологически чистый транспорт, но и экономически выгодный, сообщает replyua.net.
Пресс-служба Министерства энергетики и защиты окружающей среды сообщила о решении кабинета министров, которым расширяются возможности государственных органов в плане закупки электрокаров для обновления/пополнения автопарка. Данное решение правительства вполне оправдано. Ведь электрокары - это не только экологически чистый транспорт. Такие автомобили являются также экономически выгодными. Они работают на электроэнергии, которая вырабатывается в Украине, что позволяет отказаться от потребления импортируемых энергоресурсов.
Учитывая это, Кабмин внес изменения в два постановления правительства, и теперь у каждого из министерств есть право приобретать автомобили в пределах определенной суммы - 1,2 миллиона гривен. Правда, приобрести можно будет только одно транспортное средство. Читайте также: «Нужна нормальна модель рынка земли»: советник премьер-министра назвал важное условие для достижения 7-процентного экономического роста.

Источник

Последние новости