Следующая новость
Предыдущая новость

Украинских воителей, игнорирующих ремень безопасности, предлагают карать солидным штрафом

06.05.2019 22:06
Украинских воителей, игнорирующих ремень безопасности, предлагают карать солидным штрафом

Тарас Шевченко убежден, что украинских водителей, игнорирующих ремень безопасности, следует карать более жестко. По мнению руководителя CEDEM (Украинского центра демократии и верховенства права), штраф за данное нарушение ПДД следует увеличивать в 10 раз - до 510 гривен, сообщает replyua.net со ссылкой на сайт Авто24.
Тарас Шевченко надеется, что в Украине ужесточат наказание для водителей, игнорирующих ремни безопасности и мотошлемы. По его мнению, лиц, нарушающих данный пункт ПДД, следует сурово наказывать гривной. Шевченко надеется, что в парламенте все-таки одобрят законопроект, предусматривающий увеличение штрафа за такое нарушение в 10 раз - с нынешних 51 до 510 гривен.
Шевченко напомнил, что данный законопроект уже рассматривался депутатами Верховной Рады в прошлом году, однако тогда он не набрал необходимого количества голосов. Причем, против ужесточения наказания за игнорирование ремней безопасности никто так и не выступил. Тем не менее, в конечном итоге парламентарии отклонили проект закона. Поэтому документ пришлось регистрировать снова. Текст его оставили практически без изменений, за исключением размера штрафа - в предыдущей редакции он составлял 850 гривен. Напомним, ранее появилась информация, что украинские владельцы авто на иностранной регистрации готовятся к новым протестам.

Источник

Последние новости