Следующая новость
Предыдущая новость

Украинский парламент не захотел повышать штрафы за игнорирование ремней безопасности

29.05.2019 19:09
Украинский парламент не захотел повышать штрафы за игнорирование ремней безопасности

Депутаты ВРУ отказались поддержать законопроект, предусматривающий 10-кратное повышение штрафов за игнорирование ремней безопасности. Соответственно, штраф за нарушение данного пункта ПДД остается на прежнем уровне - 51 гривна, сообщает replyua.net.
Украинские депутаты в очередной раз «прокатили» проект закона, предусматривающий 10-кратное повышение штрафов за игнорирование ремней безопасности. Впрочем, по мнению активистов, являющихся авторами данного законопроекта, в конечном итоге парламент все-таки поддержит эту инициативу.
В частности, Олеся Холопик отметила на своей странице в «Фейсбук», что тему ремней безопасности активно поднимают в течение 3 последних лет. При этом руководитель Центра демократии и верховенства права отметила определенные успехи, достигнутые на этом поприще. В борьбе за каждый голос народных депутатов объединяется все больше организаций и людей, понимающих важность ответственного поведения на автодорогах. Также Холопик сообщила, что она видит и позитивные изменения в плане восприятия людьми этого вопроса, равно как и их поведения. Многие украинцы начинают пристегиваться, даже сидя на заднем сиденье. Читайте также: В BMW презентовали топовые версии популярных внедорожников.

Источник

Последние новости