Следующая новость
Предыдущая новость

Украинский внедорожник будут продавать везде, где есть плохие дороги (фото, видео)

29.05.2018 18:36
Украинский внедорожник будут продавать везде, где есть плохие дороги (фото, видео)

Украинский вездеход Thor запущен в серийное производство и уже неплохо продается. Сейчас его конструкторы ищут выход на рынок Европы. Об этом Autonews.ua рассказали создатели вездехода.

Создатели автомобиля в прошлом занимались автоспортом и по сей день производят запчасти для спортивных автомобилей (КПП, провода). Ранее они создавали спорткары «из чего-то», но потом появилось желание сделать что-то полностью свое.

«Автомобиль разработан с нуля. За основу взят двухлитровый турбодизель General Motors на 200 л.с., коробка передач — японская автоматическая шестиступенчатая Aisin. Трансмиссия на редукторной схеме, редукторы нашего производства. Кузов из стекловолокна, полностью монокок. Он не ржавеет, крепче и легче металла. Автомобиль создан для охоты и рыбаки, довезет вас туда, куда ни на чем другом добраться не возможно. Развивает максимальную скорость 75 км/ч. Он плавает по воде — максимальная скорость 7 км/ч. Масса в полном снаряжении — до 2 тонн«, — говорит Autonews.ua один из создателей «Тора» Олег.

Как выглядит салон внедорожника. Фото: Autonews.ua

К слову, у внедорожника даже колеса собственного производства.

Колесная формула: 4х4
Снаряженная масса: 2000 кг
Габариты: д/ш/в, 3600/2530/2570 мм
Колея: 1930 мм
Дорожный просвет: 580 мм
Двигатель: турбодизель 2,0 л 200 л.с. 420 Нм
Коробка передач: автоматическая, 6-ступенчатая
Емкость топливного бака: 100л
Расход топлива: 4 л/ч
Кузов: композитный монокок на стальной раме
Количество мест: 2/4/6
Рулевое управление: рычажное
Тормозная система: гидравлическая дисковая
Шины: THOR бескамерные 1640х640-24″
Грузоподъемность на плотных грунтах: 1000 кг
Грузоподъемность на слабонесущих грунтах и на плаву: 600 кг
Максимальная скорость: 74 км/ч
Максимальная скорость на воде: 7 км/ч
Минимальная скорость: 1 км/ч
В трансмиссии нет цепей.

В базовой комплектации автомобиль стоит от $105 тыс. Дополнительно можно поставить кондиционер, отделать салон кожей. В автомобиле, который показывали на New Cars Fest 2018, два посадочных места, а сзади лежаки. А в одной из других машин ставили 8 спортивных сидений.

Thor создан для езды там, где другие не пройдут. Видео: youtube.com / Thor Thor

Первый раз Thor форсировал Днепр в 2016 году. Стартовали с Воронцовского пляжа, а выехали на сушу на Комсомольском острове (ширина реки в том месте 1,5 км). С тех пор автомобили этой линейки провели на воде более 120 часов.

А так Thor показывают себя зимой на бездорожье. Видео: youtube.com / Thor official

«Уже создано 8 машин. Это серийное производство — все взаимозаменяемо. Пять машин уже проданы в Украине. Сейчас мы ищем дилера в Европе, отбираем предложения по дилерской схеме. Нам интересна Северная Америка, Северная Европа, Африка, Австралия. Везде, где плохие дороги — это наша стихия«, — рассказали Autonews.ua конструкторы Thor.

Источник

Последние новости