Следующая новость
Предыдущая новость

Украинские автомобилисты стремительно пересаживаются в электрокары

30.05.2018 4:30
Украинские автомобилисты стремительно пересаживаются в электрокары

С начала текущего года украинские автомобилисты приобрели около тысячи электромобилей, и с каждым месяцем спрос на них только возрастает.
Как информирует pingola.ru со ссылкой на ElectroCars.ua, в период с января по февраль 2017 года официально были зарегистрированы покупки 219 гибридов и 548 электромобилей, остальные модели были приобретены на вторичном рынке. По сравнению с прошлым годом показатели по продажам гибридных автомобилей возросли сразу на 24 процента, а показатели по электрокарам – на 32 процента. По словам специалистов, если положительная динамика сохранится, в текущем году украинские автомобилисты приобретут не меньше трех тысяч гибридов и электрокаров. В прошлом году в общей сложности было зарегистрировано 884 автомобиля с гибридными двигателями и 1709 автомобилей на электротяге – всего 2593 единицы.
В период с января по февраль этого года в Украине регистрацию прошли почти 4 тысячи авто с гибридными двигателями и на электротяге. По результатам прошлого года Украина удержала пятое место в рейтинге «Главных электромобильных стран», хотя еще в 2015 году украинские автомобилисты практически ничего не слышали об электрокарах.

Источник

Последние новости