Следующая новость
Предыдущая новость

Украинская полиция может штрафовать владельцев «евроблях» непосредственно на месте остановки автомобиля

18.08.2019 2:34
Украинская полиция может штрафовать владельцев «евроблях» непосредственно на месте остановки автомобиля

«Дорожный адвокат» на своей странице в «Фейсбук предупреждает, что сотрудники украинской полиции получили еще одно, десятое законное основание для остановки транспортного средства. Таковым является номерной знак другой страны - автомобиль в данном случае могут остановить даже в том случае, если водитель не нарушал ПДД, сообщает replyua.net со ссылкой на Finance.UA.
Водители знают, что у сотрудников полиции есть 9 законных оснований для остановки транспортно средства. Однако теперь, как предупреждает «Дорожный адвокат», к ним добавилось еще одно. Десятым знаком стал номерной знак другой страны на автомобиле.
Такое транспортное средство сотрудник полиции имеет полное право остановить, даже если водитель и не нарушил правил дорожного движения. Более того - начиная с 22 августа, правоохранители смогут штрафовать владельцев «евроблях»на месте в случае, если будет выявлено нарушение норм действующего законодательства. Впрочем, представители партии «Слуга народа» уже заявили, что Владимир Зеленский собирается внести на рассмотрение парламента нового созыва проект закона, который предусматривает отсрочку наложения штрафных санкций на владельцев авто с иностранной регистрацией до конца текущего года.

Источник

Последние новости