Следующая новость
Предыдущая новость

ТОП-8 вещей, которые нельзя оставлять в автомобиле летом

12.06.2018 23:16
ТОП-8 вещей, которые нельзя оставлять в автомобиле летом

Сделать из салона автомобиля настоящее пекло солнце может даже при прохладной летней погоде. Поэтому следует быть особенно внимательным к тому, что вы оставляете в салоне машины.

Мы составили список из 8 вещей, которые нельзя оставлять в авто ни в коем случае.

Мобильник, планшет, видеорегистратор — все это очень боится жары и быстро выходит из строя. А может даже взорваться.

При температуре выше + 45°C, любой освежитель воздуха, дезик, средство для ухода за салоном, «ведешка» — все это может взорваться. Это же касается и зажигалок.

При высокой температуре косметика начинает таять и портится, а заодно может испортить внешнюю отделку салона.

Особенно внимательным нужно быть с газированными напитками в железных банках. Известно много случаев, когда банки взрывались. Отмывать авто от сладкой липкой жидкости весьма сомнительное удовольствие.

Большинство лекарств должны храниться при температуре не более +25 по Цельсию а то и намного меньше.

От жары карта может расплавиться и ваши деньги не будут доступны в нужный момент. Ее, конечно, можно восстановить, но зачем столько лишней мороки?

Активные вещества в его составе при высокой температуре могут разрушаться. А еще он может даже взорваться, а уж очищать от крема автомобиль точно занятие не из приятных.

Во-первых, они с высокой долей вероятности испортятся. Во-вторых, если это кефир, ряженка или подобные кисломолочные продукты, упаковка также может взорваться. В итоге весь автомобиль будет грязным липким и с неприятным запахом.

Источник

Последние новости