Следующая новость
Предыдущая новость

Стало известно, когда стартуют продажи летающих автомобилей

19.07.2018 15:26
Стало известно, когда стартуют продажи летающих автомобилей

Terrafugia Transition - это комбинированное гибридное электрическое дорожное транспортное средство.
Компания Terrafugia объявила, что первые модели летающего авто Transition поступят в продажу примерно в 2019 году.
Автомобиль, который разрабатывается с 2008 года, получит перед стартом продаж очередные улучшения, пишет интернет-издание pingola.ru со ссылкой на Новое время.
Terrafugia Transition - это комбинированное гибридное электрическое дорожное транспортное средство, которое использует пропеллер в качестве движущей силы. Оно соответствует всем нормам FAA и NHTSA, в том числе по безопасности оборудования.
Terrafugia Transition оснастили гибридным газово-электрическим двигателем. Также станет возможно ускорение при полете, предусмотрена парашютная система, модернизирована авионика, интерьер станет более удобным, как для пилота, так и для пассажиров. Кроме этого, производитель обещает "больше места для багажа".
Максимальная дальность полета составит 644 км, скорость — 161 км/ч. Складывающиеся крылья позволяют машине передвигаться по земле со скоростью до 100 км/ч.
Цена новинки и другие подробности об аппарате остаются неизвестными. Тем не менее, очевидно, что после сделки с китайской Geely у Terrafugia появились материальная поддержка и связи, которых она не имела прежде, не говоря уже о дополнительной мотивации, чтобы вывести свой летательный аппарат на рынок.
В ноябре 2017 года китайский автоконцерн Geely, который владеет брендом Volvo, завершил покупку американского разработчика летающих машин Terrafugia. Компании опубликовали совместное заявление и пообещали "сделать летающие автомобили реальностью".

Источник

Последние новости