Следующая новость
Предыдущая новость

Стало известно, когда начнут перекрывать Шулявский путепровод

09.06.2018 21:16
Стало известно, когда начнут перекрывать Шулявский путепровод

Частичное перекрытие Шулявского путепровода начнется уже через несколько дней. Так прокомментировал ситуацию вокруг аварийного сооружения главный инженер КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений» Александр Здольник. По его словам, все работы, которые должны начаться, начнутся вовремя. Но эксперты-дорожники считают, что город ограничится полумерами: эстакаду отремонтируют и расширят до 6 полос, но инфраструктурных «мегапроектов» строить не будут.

ЧАСТИЧНОЕ ПЕРЕКРЫТИЕ — УЖЕ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ

Движение по старому и изношенному мосту будет продолжаться до июля, несмотря на неудовлетворительное для эксплуатации состояние сооружения.

В КП говорят, что при условии слаженности первую очередь реально выполнить за 17 месяцев. На нее требуется около 811 млн грн, в том числе компенсацию за снос цеха №5.

А ГДЕ ЖЕ СТАРЫЕ ПРОЕКТЫ?

Интересно, что еще на прошлой неделе отсрочку работ на Шулявке связывали с тем, что проект новой развязки в виде неполного четырехлистника, продвигаемый киевской властью, был «приторможен» проектом инженера Виктора Петрука. Напомним, Петрук много лет добивается внедрения трехуровневой развязки с реверсивным распределительным кольцом. Петиция на сайте КГГА, просившая поддержать альтернативный проект, набрала 10 тысяч голосов, следовательно Киевсовет должен был рассмотреть это проектное решение.

Но, как видим в комментарии Александра Здольника, речь идет только о реконструкции путепровода. Т.е. только самой аварийной конструкции на Шулявке.

«ЭТО УЖЕ НЕ ДИАЛОГ ИНЖЕНЕРОВ, А ПОЛИТИКА»

Эксперты-дорожники считают, что проект Виктора Петрука лучше, чем предлагаемая городом развязка, но его блокируют политические интриги. И велика вероятность, что все закончится банальной модернизацией эстакады с расширением дороги до шести полос.

Источник

Последние новости