Следующая новость
Предыдущая новость

Стало известно, когда выйдет первый летающий электрокар Terrafugia

20.07.2018 11:16
Стало известно, когда выйдет первый летающий электрокар Terrafugia

В настоящее время бренд налаживает его массовое производство, пишет pingola.ru со ссылкой на Аvtodream.
Terrafugia Transition представляет собой комбинированное гибридное электрическое авто, которое в качестве движущей силы использует пропеллер. Аппарат со складными крыльями похож на самолет, при этом способен ездить как по обычным магистралям в качестве гибридного электрокара, так и летать со скоростью до 160 километров в час.
Модификация Transition, которую планируют выпускать для массового производства, получит ряд улучшений по сравнению с версиями своих предшественников. Создатели подарили ей возможности ускорения в авиарежиме, встроили полноценную парашютную систему, модернизировали авионику. К тому же интерьер станет более удобным и для пилота, и для его пассажиров.
Летающий электрокар сможет передвигаться на высоте 3 километра и набирать скорость примерно 160 километров в час. Его авиационный двигатель Rotax расходует около 23 литров в час. Топлива хватит примерно на 650 километров полета.
В настоящее время производитель не уточняет, в какую цену клиентам обойдется покупка летающей машины, а также сколько экземпляров планируется выпустить.
Разработчики утверждают, что летающий Transition будет соответствовать всем требованиям Федерального агентства по гражданской авиации (FAA) и Национального управления безопасностью движения на трассах (NHTSA) США, предъявляемым, в частности, к аварийно-спасательному оборудованию.
В живую посмотреть на Terrafugia Transition могут гости международного авиасалона EAA AirVenture, который будет проводиться с 23 по 29 июля в Ошкоше, штат Висконсин в США.

Источник

Последние новости