Следующая новость
Предыдущая новость

Стало известно, где в Украине появится первая бетонная дорога

26.06.2018 21:27
Стало известно, где в Украине появится первая бетонная дорога

В Кабинете министров Украины определились с трассами, которые будут выполнены из бетона. Строительство первой такой трассы начнется в самое ближайшее время.
Об этом пишет pingola.ru со ссылкой на strou.net.
Как сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры, уже в текущем году начнется строительство 1-й дороги из бетона маршрутом из Днепра в Николаев. Позже, в следующем году, правительство планирует построить еще нескольких таких дорог в южном направлении. По первому проекту уже состоялись тендерные торги.
Помимо николаевской бетонной дороги Украина пытается реализовать проект бетонной окружной вокруг Житомира. Однако на данный момент строительство фактически так и не началось из-за низкого уровня подготовки к работам китайского подрядчика. Также сейчас ведется работа по оформлению документов на строительство нескольких дорог из бетона в южных регионах страны.
Дороги из бетона имеют больший срок эксплуатации и, в то же время, их строительство более сложно в технологическом плане. В министерстве отметили, что при массовом строительстве бетонные дороги будут стоить дороже асфальтных. В процессе внедрения таких технологий в дорожную инфраструктуру цена цемента начнет расти – и бетонные дороги начнут обходиться на 25-50% дороже, чем асфальтные, отметили в Кабмине. В то же время, их строительство выгоднее в перспективе.

Источник

Последние новости