Следующая новость
Предыдущая новость

Спрос на электрокары в Украине продолжает расти

13.06.2019 15:16
Спрос на электрокары в Украине продолжает расти

Статистика, подготовленная корпорацией УкрАвтопром, показывает, что спрос на электрокары на украинском авторынке продолжает расти. В частности, в мае текущего года в Украине продали 610 автомобилей на электрической тяге - в полтора раза больше, чем было продано в последнем месяце весны 2017 года, сообщает replyua.net.
Спрос на электрокары в Украине продолжает расти. Статистика, собранная корпорацией УкрАвтопром, показала, что в мае текущего года в стране было продано 610 единиц авто на электрической тяге. Это в полтора раза больше, по сравнению с маем 2018 года. Правда, из 610 электрокаров, купленных украинцами в мае, новыми были только лишь 86. Остальные 524 электромобиля - подержанные.
Если же рассматривать ситуацию на рынке электромобилей по популярности брендов, то лидером здесь продолжает оставаться Nissan Leaf, причем, лидирует он с солидным преимуществом. В настоящее время у этой модели нет достойных конкурентов на украинском рынке электрокаров. Только лишь в мае украинцы купили 329 единиц Nissan Leaf. Возможно, ситуация изменится после того, как в Украине появятся новейшие модели. Читайте также: Tesla показала прототипы будущих серийных электромобилей на закрытой презентации.

Источник

Последние новости