Следующая новость
Предыдущая новость

Специалисты Tesla готовятся совершить очередной прорыв в мире электрокаров

02.05.2019 21:37
Специалисты Tesla готовятся совершить очередной прорыв в мире электрокаров

Компания Tesla известна рядом решений, которые смело можно назвать революционными. Судя по всему, на подходе еще один прорыв в мире электрокаров - Илон Маск заверил, что специалисты компании работают над созданием электромобиля, способного преодолеть на одной зарядке расстояние в 1 тысячу километров, сообщает replyua.net.
Илон Маск сообщил, что инженеры компании работают над созданием очередной новинки - Tesla Roadster. Эта модель обещает стать очередным прорывом в мире электромобилей. Главная особенность Tesla Roadster заключается в ее «дальнобойности». Маск утверждает, что автомобиль сможет проехать на одной зарядке расстояние в 1 тысячу километров.
Сразу отметим, что это весьма смелое заявление. Если задумку удастся воплотить в жизнь в ближайшем будущем, то Tesla Roadster действительно станет самым автономным среди всех электрокаров. Ведь современные модели ведущих производителей могут преодолеть на одной зарядке около 500 километров. Впрочем, никакой боле подробной информации по новинке Илон Маск так и не озвучил. Пока не известно ни остальных технических характеристик авто, ни даты презентации, не говоря уже о сроках запуска в серию. Тем не менее, даже такой скромный анонс позволяет сделать вывод - в Tesla явно не собираются почивать на лаврах. Напомним, ранее Илон Маск заявил о масштабном запуске роботакси.

Источник

Последние новости