Следующая новость
Предыдущая новость

Специалисты Audi намерены активизировать работу по созданию автомобиля на водородном двигателе

07.05.2019 14:07
Специалисты Audi намерены активизировать работу по созданию автомобиля на водородном двигателе

Брэм Шот сообщил журналистам издания Autocar, что специалисты Audi возобновляют работы по созданию автомобиля на водородном двигателе. Руководитель известного немецкого автопроизводителя объяснил, что активизация работ на данном направлении связана сразу с несколькими причинами, в том числе, и с опасениями относительно дефицита ресурсов для производства батарей электрокаров, сообщает replyua.net.
Брэм Шон анонсировал активизацию инженерами Audi работ по созданию автомобиля с водородной силовой установкой. Руководитель компании объяснил, что данное решение обусловлено сразу несколькими причинами. Во-первых, пока нет полной уверенности в том, что электромобили смогут удовлетворить все запросы потенциальных покупателей.
Во-вторых, в настоящее время есть серьезные опасения относительно дефицита ресурсов, необходимых для производства аккумуляторных батарей, устанавливаемых на электромобили. В этой связи руководство Audi приняло решение о необходимости возобновить работы в рамках проекта h-tron. Именно он и станет основной программой по разработке автомобилей с водородным двигателем в концерне Volkswagen Group. Напомним, ранее в Mercedes-AMG приняли решение сдвинуть старт серийного производства гиперкара One.

Источник

Последние новости