Следующая новость
Предыдущая новость

Семейство Mercedes V-class пополнится электрической версией

14.03.2019 8:16
Семейство Mercedes V-class пополнится электрической версией

Mercedes явно не собирается уступать в борьбе за место под солнцем на рынке электрокаров. Наглядным подтверждением этому стала электрическая версия минивэна V-class, концепт которой продемонстрировали в Женеве, сообщает replyua.net.
Ведущие автопроизводители настроены на решительную борьбу на рынке электрокаров. Mercedes, понимая перспективы в данном сегменте, продемонстрировал в Женеве свою новую разработку. Речь идет об электрической версии семейства V-class. Правда, на автосалоне продемонстрировали только концепт-кар, получивший название EQV Concept. При этом представители компании объяснили, что серийная версия электрического минивэна будет представлен широкой публике на Франфуртском автосалоне осенью этого года.
Среди особенностей новинки стоит выделить функцию быстрой зарядки. Благодаря специальному порту, за четверть часа можно «дозаправиться» на 100 километров пути. Общий запас хода также впечатляет. На одном заряде достаточно тяжелый минивэн сможет проехать около 400 километров. Серийный образец, по сравнению с концептом, получит лишь незначительные изменения. В частности, уже известно, что на EQV Concept установят светодиодную оптику. Напомним, что ранее Илон Маск сообщил о расширении линейки электрокаров Tesla.

Источник

Последние новости