Следующая новость
Предыдущая новость

Самая продаваемая Тесла в Украине - Tesla Model S

22.09.2018 14:40
Самая продаваемая Тесла в Украине - Tesla Model S

Сегодня на дорогах Киева уже не удивить значком Тесла, в связи с отменой налога на автомобиль, электромобили Тесла поступают к нам с США в большом объеме, здесь их ремонтируют и продают. За что украинцы так полюбили Теслу? Автомобиль ИТ, скорость, экономичность, безопасность? Replyua.net подготовил материал для рубрики авто.
Tesla Model S представляет собой пятидверный хэтчбек, при этом титул «самого стильного автомобиля» модель получила благодаря отзывам автолюбителей. Дизайнер Франц Фон Хольцхаузен придал электрокару плавные черты Jaguar и Maserati, на что отчетливо намекает передняя часть автомобиля, оптика, дорогая кожаная отделка салона и оригинальные колесные диски.
Отдельного внимания заслуживает наличие регулируемого люка: от легкого обдува до полного открытия. Салон стильного хетчбека Tesla Model S оборудован по последнему слову техники. Здесь четко прослеживается влияние IT-технологий на процесс создания электрокара. Настройка автомобиля производится посредством второго 17-ти дюймового тач-дисплея (разрешение 1080х1920 пикселей), расположенного в центральной части приборной панели. Это полноценный планшетник, работающий на операционной системе Ubuntu. Аналогов такого продвинутого IT-управления на территории стран СНГ нет, поэтому Tesla Model S, в любом случае, будет выделяться на фоне даже самых популярных классических автомобилей.
Как заряжать Tesla Model S:
- От домашнего источника питания, розетки, электромобиль заряжается примерно 15 часов. Для снижения расходов на электроэнергию, рекомендуется устанавливать гибрид на подзарядку после 20:00 - в Европе ночной тариф почти вдвое дешевле дневного.
- От специально предусмотренного штатного зарядного устройства. Время полного заряда аккумулятора, в данном случае, варьируется в пределах 6-8 часов.
- Полная замена аккумулятора или зарядка на специальной станции. Любая из этих процедур займет не более 20 минут. Однако в России и то, и другое сделать проблематично. По последним данным, в Москве построят около 500 специальных зарядных станций.
Безопасность электромобиля подтверждена большим количеством краш-тестов. При попадании в ДТП, система немедленно отключается от аккумулятора, а предотвратить последствия сильного удара при столкновении с другим авто помогут 8 подушек безопасности. Регулируемый клиренс позволяет водителю адаптировать электромобиль к качеству дорожного покрытия (городская зона или бездорожье). Конструкция Tesla Model S оснащена инновационным климат-пакетом. Это позволяет аккумулятору автомобиля работать бесперебойно при температурных условиях от +50 до -25 градусов.
Электромобиль способен не только сократить расходы владельца на передвижение, но и доставить удовольствие нестандартными решениями в управлении и навигации. Стоимость неофициальной Теслы в Украине в среднем от 60 000 до 100 000 долларов США, в зависимости от комплектации электромобиля.

Источник

Последние новости