Следующая новость
Предыдущая новость

Руководство Volkswagen Group отказывается от нескольких популярных в недалеком прошлом моделей в пользу электрокаров

30.05.2019 7:11
Руководство  Volkswagen Group отказывается от нескольких популярных в недалеком прошлом моделей в пользу электрокаров

Руководство Volkswagen Group приняло решение о целесообразности прекращения выпуска нескольких популярных моделей для наращивания объемов производства электрокаров. В частности, «под нож» решили пустить Audi TT и Audi R8, а также некоторые модели 8-го поколения Volkswagen Golf, сообщает replyua.net.
Представители автоконцерна Volkswagen Group сообщили о решении снять с конвейера нескольких популярных в недалеком прошлом моделей ради наращивания объемов производства электрокаров. В частности, в черном списке оказалось купе Audi TT. Продажи автомобиля, еще не так давно считавшегося бестселлером, значительно упали. Поэтому ТТ точно заменят электромобилем.
Откажутся в Volkswagen Group и от Audi R8. Популярность суперкара сегодня практически нулевая, поэтому его тоже целесообразнее заменить электромобилем. Снимут с конвейера и некоторые модели 8-го поколения семейства Volkswagen Golf. Руководство концерна хочет оставить, в основном, «заряженные» спортверсии, тогда как обычные подпадут под сокращение. При этом поставлять Golf планируют только на те рынки, где данная модель пользуется высоким спросом. Читайте также: Полное слияние Renault и Fiat Chrysler приведет к появлению нового гиганта на глобальном авторынке - СМИ.

Источник

Последние новости