Следующая новость
Предыдущая новость

Руководство Infiniti решило уйти из Европы, и сосредоточиться на Китае и Северной Америке

13.03.2019 16:14
Руководство Infiniti решило уйти из Европы, и сосредоточиться на Китае и Северной Америке

Компания Infiniti приняла решение о необходимости смещения приоритетов. Автопроизводитель полностью уходит с европейского рынка, и сосредоточит свои усилия на Китае и странах Северной Америки, сообщает replyua.net.
Европейский рынок покидает производитель автомобилей премиум-класса. Руководство Infiniti, входящей в структуру Nissan Motor, приняло решение, что в 2020 году компания полностью уйдет из стран Западной Европы. Причина банальна - объемы продаж в регионе значительно просели. Так, за 9 месяцев прошлого года в европейских странах удалось продать около 6 тысяч авто. Озвученные ранее прогнозы провалились полностью. Например, вместо запланированных 40 тысяч Infiniti Q30, компания продала только лишь 3 тысячи.
Выводы были сделаны незамедлительно. Компания уже к середине 2019 года свернет производство на автозаводе в Сандерленде, после чего полностью закроет это предприятие. В Infiniti полагают, что сейчас целесообразней сконцентрироваться на североамериканском и китайском рынках, показывающих в настоящее время стабильный рост. Напомним, что ранее компания Volkswagen озвучила грандиозные планы экспансии на рынок электромобилей, заявив о намерении выпускать до 70 моделей с электрическим приводом.

Источник

Последние новости