Следующая новость
Предыдущая новость

Рост цен на автогаз будет ограничен спросом - мнение

06.06.2019 23:52
Рост цен на автогаз будет ограничен спросом - мнение

По словам Леонида Косянчука, рост цен на автогаз не будет бесконечным. Эксперт по энергетическим вопросам, выступая в эфире телеканала Киев, объяснил, что если стоимость данного вида топлива будет слишком высокой, то автомобилисты начнут переходить на бензин, сообщает replyua.net.
Леонид Косянчук считает, что у цен на автогаз есть определенный потолок. По мнению эксперта, если стоимость данного вида топлива превысит 55 процентов от цены бензина, то автомобилисты начнут массово от него отказываться. Эксперт отметил, что пока автогаз продолжает дорожать, но цены в итоге упрутся в свой потолок.
В итоге либо топливо начнет дешеветь, либо автомобилисты перестанут его покупать, переходя обратно на бензин. В данном случае от желания монополистов ничего не зависит. Косянчук подчеркнул, что ситуация на рынке автогаза будет развиваться по одному из изложенных выше сценариев. Отдельно эксперт указал на важность наращивания собственной переработки. При этом он убежден, что украинские производители должны со всей сознательностью подойти к этому вопросу, четко понимая, что они перерабатывают, и где покупают сырье. Читайте также: Компания Opel представила электрическую версию популярной модели Corsa.

Источник

Последние новости