Следующая новость
Предыдущая новость

Редкий дорожный спортпрототип Mercedes-Benz продадут с молотка

27.07.2018 13:56
Редкий дорожный спортпрототип Mercedes-Benz продадут с молотка

С молотка уйдет дорожный спортпрототип Mercedes-Benz AMG CLK GTR стоимостью около 5 миллионов долларов.
Об этом пишет pingola.ru со ссылкой на Автоблог.
Серия из 25 таких машин была выпущена заводом в Аффальтербахе в 1990-х – ради омологации спортивных прототипов класса FIA GT. И вот впервые за последние несколько лет один из представителей лимитированной партии AMG CLK GTR всплыл в продаже в Монтерее. Эстимэйт экземпляра под №9 – 4,25-5,25 миллиона долларов США.
В движение спортпрототип приводит тот же мотор, что и гоночный болид 6,9-литровый V12 отдачей в 612 л.с. при 775 Н-м крутящего момента. Набор «сотни» составляет 3,5 секунды, при максимальной скорости в 335 километров в час. Напомним, что речь идет о машине, сконструированной около четверти века назад. Основные отличия Mercedes-Benz AMG CLK GTR от его трекового собрата сосредоточены в салоне, оснащенном кондиционером и антиблокировочной системой.
Для отделки салона использовали кожу, а в дверях появились отсеки для хранения мелких вещей – чего никогда не было у гоночной модели. Автомобиль находится в полностью оригинальном состоянии: в заводской краске и с родным двигателем. Дополнительно к лоту прилагается вся документация и комплект фирменных запчастей.

Источник

Последние новости