Следующая новость
Предыдущая новость

Ради «Гонки в облаках» Bentley Bentayga потерял 300 килограммов

20.06.2018 11:10
Ради «Гонки в облаках» Bentley Bentayga потерял 300 килограммов

Компания Bentley всерьез настроилась установить новый рекорд в подъеме на гору Pikes Peak. Как отмечает производитель — кроссовер Bentayga полностью готов к гонке, которая состоится 24 июня в скалистых горах США.

Ради снижения веса, инженерам компании пришлось избавиться от внутренней отделки, а вместо нее установить каркас безопасности, который нужен как для защиты пилота, так и для увеличения жесткости кузова. Так же спортивная версия кроссовера получила спортивные сиденья, систему пожаротушения, спортивную выпускную систему и шины Pirelli. Во всем остальном гоночная версия не отличается от гражданской. В общей сложности Bentayga стал легче на 300 кг.Ради «Гонки в облаках» Bentley Bentayga потерял 300 килограммовУправлять автомобилем будет двукратный чемпион в общем зачете и 14-кратный в классе — Рис Миллен. Bentayga намерен побить рекорд в классе SUV, который сейчас принадлежит Range Rover Sport – 12 минут 35,61 секунды.

Bentley Bentayga оснащен 6,0-литровым битурбо V12, который выдает 608 л.с. и 900 Нм крутящего момента. В паре с двигателем работает восьмиступенчатый автомат. Автомобиль способен ускоряться до первой сотни за 4,1 с. Максимальная скорость составляет 301 км/ч.

Источник

Последние новости