Следующая новость
Предыдущая новость

Проект дублера Московского проспекта Воронежа подготовят через год

13.07.2018 12:46
Проект дублера Московского проспекта Воронежа подготовят через год

В Воронеже рассматривается возможность дублера Московского проспекта. Разработка данного проекта уже утверждена Вадимом Кстениным, мэром города. На это уйдет 46 млн рублей, которые будут взяты из бюджета области и столицы Черноземья.

На разработку нового проекта отведено чуть меньше года. Он должен быть представлен к 1 июня следующего года. Эксперты подсчитали, что дублер начнется на Антонова-Овсеенко, и закончится на проспекте Труда. Он пройдет через улицу Солнечную с выездами на Московский проспект, улицы 9 Января и Кольцовскую.

Идею создания дублера Московского проспекта в Воронеже предложил еще год назад Олег Котов, возглавляющий управление дорожного хозяйства администрации столицы Черноземья.

Уточним, что на данный момент не идет речь о строительстве дублера Московского проспекта. Изначально власти хотят ознакомиться с проектом, на разработку которого будет выделено 45,937 млн рублей. При этом областной бюджет потратит 44,558 млн рублей, а городская казна выделит на проект только 1,378 млн рублей.

Источник

Последние новости