Следующая новость
Предыдущая новость

Продажи подержанных авто в Украине увеличились в три раза

05.12.2017 10:35
Продажи подержанных авто в Украине увеличились в три раза

Рынок подержанных авто в Украине за прошедший год вырос в 3,3 раза по сравнению с продажами в 2016 году. Как передает replyua.net со ссылкой на Укравтопром, в 2017 году рынок б/у автомобилей увеличился до 56,7 тысяч единиц транспортных средств.
Большим спросом в минувшем году пользовались автомобили европейского происхождения, лидером которых стал Renault, возглавляя рейтинг семь месяцев года. По итогам года продано 10,4 тысяч авто этой марки. Второе место прочно занимают авто марки Фольксваген – в прошлом году было зарегистрировано более десяти тысяч авто немецкого концерна. Ну а тройку лидеров замыкает марка Шкода. В 2017 году в Украине было зарегистрировано 6,7 тысяч авто этой марки. Также в пятерку самых популярных моделей вошли Опель и Ниссан.
В Укравтопроме отметили, что только в декабре прошлого года на учет были поставлены 6.4 тысячи подержанных автомобилей, и речь идет о 41 проценте от общего количества первичных регистраций. По итогам ушедшего года соотношение подержанных и новых авто достигло 41 и 59 процентов соответственно.

Источник

Последние новости